Налагаются ли штрафы за несдачу украинского паспорта при получении российского?

Добрый День! меня интересует такой вопрос, если я в срок не сдала украинский паспорт в посольство и получила Российский,будут ли на меня налагаться какие либо штрафы за это! ??? и обязательно ли его сдавать , если письменный отказ был отправлен уже в посольства. Благодарю!
Ответы юристов

Если вы , Валентина, отказались от гражданства Украины и у вас есть документ, который это подтверждает, то России все равно сдадите ли вы свой украинский паспорт и никакого штрафа за это нет по законодательству России.

Вопросы привлечения к администравтивой ответственности в Российской Федерации регулируются Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (сокращенно - КоАП РФ). Никакой ответственности за наличие у гражданина РФ паспорта иностранного государства после отказа от гражданства этого государства, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!