Могу ли я отказаться от приватизации в пользу сестры?

Здравствуйте. В нашей муниципальной комнате прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей и моя совершеннолетняя сестра. Мы хотим приватизировать и продать комнату. Могу ли я отказаться от приватизации в пользу сестры, чтобы при продаже сестра и мои дети были в равных долях
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Антонина!

Да, Вы вправе отказаться от участия в приватизации (при этом не обязательно отказываться в пользу кого-то). При этом оформление такого отказа дает Вам пожизненное право проживать в данной квартире.

Добрый день!

Да конечно вы вправе отказаться от приватизации. Мира и добра Вам!

С уважением Елена!