Купля-продажа авто: в какой суд мне идти и с какими документами?

Здравствуйте! Живу в Казани, в прошлом году хотела купить машину у родственников, заплатила 300000, а потом как-то получилось передумали. Заключила договор о купле-продаже. Потом так получилось передумали. Они по частям отдали 75000. На данный момент с нами поругались и нет связи - все телефоны отключены. В какой суд мне идти и с какими документами?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Просто так расторгнуть договор купли-продажи автомобиля нельзя. Это технически сложный товар и надо ссылаться на вявленные в нем недостатки, сущетсвоенно влияющие на возожность дальнейшей эксплуатации. Что касается суда, то обращаться Вам следует в районный суд по месту регистрации родственников, не желающих возвращать деньги за машину. Приложить нужно договор купли-продажи, документы. фактически подтверждающие уплату 300000 и показания свидетелей о том, что родственники согласились на расторжение договора.

Не совсем поняла вопрос Аноним, что значит передумали если договор купли продажи был заключен?

С исковым заявлением, договором купли-продажи, в районный суд, по месту жительства ответчика.