Убрали квартиру из списка набора на домофоне.

Нам установили домофон. При установке как и у всех есть графа дополнительное обслуживание, за которое надо платить (по мнению установщика). Это обслуживание не проводилось с момента установки ни разу, и почти все жильцы за это не платили. После 3х лет, в один день все жильцы которые не платили за дополнительное обслуживание были исключены из списка набора с домофона, хотя стоят трубки. Законно ли это? Получается что нам препятствуют доступ к жилью? Ведь мы уже заплатили за сам домофон + за установку трубки. А то что нас отключили именно установщики домофона можно определить по ошибке 06 которая выходит при наборе номера квартиры (квартиры нет в памяти).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, вполне законно при соблюдении срока. Если установлена неуплата за использование коммунальной усулгой свыше 6 месяцев, то поставщик услуг имеет полное право отключить абонента от данной услуги. В противном случае, Вы вправе подать жалобу в государственную жилищную инспекцию по данному факту.