После мойки с машины сошла краска - как возместить ущерб?

заехал в мороз на мойку, машину сразу стали мыть, в результате чего сошла краска с зеркал и бампера, раньше машину мыли таких проблем не было. Как взыскать ущерб
Ответы юристов

Добрый вечер!

Согласно действующего гражданского законодательства ущерб может быть взыскан только с причинителя вреда. Поэтому, в первую очердь Вам надлежит выяснить, кто виноват в том, что с автомобиля сошла краска: завод-изготовитель автомобиля или работники на мойке. Проведите для начала экспертизу автомобиля, после чего можно будет написать претензию причинителю вреда.

С уважением,

Рогова Юлия