Председатель СНТ не пускает в садоводство на грузовом автомобиле

Здравствуйте. У меня в собственности есть дачный участок (приватизированный), и грузовой автомобиль. Председатель садоводства периодически не пускает меня в садоводство мотивируя тем, что у меня грузовой автомобиль. Хотя другие члены садоводства привозят строй материалы, дрова и... на грузовиках.
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Возможно, другие члены только привозят строительные материалы, у Вас же, я так понимаю, грузовой автомобиль - личное транспортное средство.

В Вашем обращении не содержится конкретного вопроса, который Вы задаете.

Садоводческое общество функционирует на основании Устава, его членами должны быть приняты общие правила, обязательные для всех членов СТ, независимо от того, находится ли участок в собственности или нет.

Возможно, в таких правила содержатся ограничения на пользования грузовыми автомобилями на территории СТ.

Здравствуйте

Потребуйте у председателя садоводства устав вашего садоводства и там ознакомьтесь по порядку проезда машин по территории садоводства, или пусть он вам письменно откажет в проезде по территории садоводства. Затем вы можете его отказ в проезде оспорить в суде.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, договоров.