Есть ли основания для признания нас нуждающимися в жилье?

Здравствуйте. Моя супруга является собственником квартиры в Кировской области площадью 41,2, в которой проживает ее мама и ее бабушка. Я имею постоянную регистрацию в частном доме в Вологодской области, который остался в наследство от отца, при этом в право наследования я не вступал. В этом же доме проживает моя мать. Я длительное время вместе с супругой и 1 ребенком арендую квартиры в г.Киров. 1) Идет ли частный дом, который был оформлен на отца в суммарный учет площади жилья.2) Включаются ли в расчет учетной площади жилья мама и бабушка супруги. 3) Возможно ли в такой ситуации нам обращаться на улучшением жил. условий?
Ответы юристов

Денис здравствуйте! Уже тот факт, что у Вашей супруги есть в собственности недвижимое имущество (квартира) послужит отказом в признании Вас нуждающимися в жилье.