В ДТП виноваты дорожные службы - могу ли судиться с ними?

Я гражданка Литвы. Работаю в Калининграде. Ехала ночью и на дороге лежало огромное дерево. Врезалась. разбила машину,сильно. Могу ли я судиться с дорожными службами? И что для этого нужно. Машина моя была с литовскими номерами. Временный ввоз. На эвакуаторе перевезла в Вильнус через границу.
ДТП | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Протокол с места происшествия, обратится письменно в дорожную службу и в добровольном порядке попросить оплатить затраты на ремонт авто, если откажут, тогда обращаться в суд за взысканием ущерба и моральной компенсацикй