Несоблюдение автошколй условий договора

Учусь в автошколе, сдала внутренний экзамен, (который по сути и является допуском до ГАИ), но теперь от меня требуют сдачи еще некого допуска до ГАИ, на вопрос "На каком отновании?" следуют невнятные ответы якобы это сама школа установила такие порядки, но в договоре этого не прописано и разбирать его совместно они отказываются. Имею ли я право получить свидетельство о том, что прошла обучение и самостотельно сдать в ГАИ экзамен или потребовать вернуть деньги?
Гражданское право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Правила поведения при оказании услуг по обучению между вами и автошколой регламентируются заключенным договором он является для сторон законом, отступать от его условий и предумывать, что вздумается автошкола невправе. Вы можете обратиться в обрнадзор, Роспотребнадзор на действия школы, советую объясниться с руководством автошколы если откажутся выполнять условия заключенного договора обращайтесь с жалобами на действия автошколы. При этом вы вправе отказаться от договора в связи с нарушением его условий автошколой и потребовать возврата уплаченной денежной суммы за обучение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timimofeev.dz@mail.ru