Оплатили товар и картой и наличными - когда должны вернуть деньги на карту?

Здравствуйте! Мы покупали продукты по карте банка в системе Глобус, у нас кассир достал карту не дождавшись результата и с карты вычли сумму покупки, но так как у них не вышел чек они попросили нас оплатить наличными, но при этом с карты вычли деньги. Администрация магазина сообщила, что деньги должны вернуть на карту, прошло 10 дней никаких результатов. Что нам делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам необходимо связаться со своим банком по горячей линии назвать время и дату совершения покупки и уточнить:

была ли отклонена операция по данной покупке? Или сумма была списана с карты? Объяснить ситуацию.

Если операция была отклонена, то деньги могут прийти на карту в течение: от одного до трёх месяцев(всегда по-разному). Если деньги были списаны со счёта, необходимо вместе с чеком обратиться в администрацию магазина для возврата наличных средств. Показать смс списания суммы с карты, либо распечатку от банка по совершению операций по карте.

Даты и время в чеке должны совпадать с смс.

Администрация магазина как правило идёт навстречу покупателям.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!

Здравствуйте!
Вам надо предъявить претензию (в письменном виде) продавцу товара о возврате денег. В том случае, если он откажется это сделать или не ответит на нее в определенный срок, обращайтесь в суд с исковым заявлением, к которому приложите копию чека об оплате товара наличными и копию выписки банка о списании денег с вашей карты. Банк обязан выдать такой документ.
Ответственность продавца предусмотрена Законом «О защите прав потребителей». С продавца вы также можете взыскать моральный вред. Желаю удачи! Если остались вопросы – задавайте.
Буду вам признательна за положительный отзыв. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В