Консультация юриста по защите прав потребителей бесплатно, онлайн

Выводить по: 20 | 50 | 100
Показать поиск по вопросам (фильтр)

Консультация по защите прав потребителей поможет отстоять свои интересы в случае если Вам продадут некачественный товар или не должным образом окажут услуги, а также в случаях нарушения сроков или не выплаты неустойки.

Закон «О защите прав потребителей» (далее ЗППП) достаточно уверенно выступает на стороне обычных граждан, не являющихся предпринимателями, поэтому выгодно решать возникающие трудности с помощью именно этого нормативного правового акта. Например бремя доказывания в потребительских спорах лежит на стороне организации, что значительно облегчает жизнь простым гражданам.

Все знают, что если купил в магазине не работающий телевизор, значит надо применять ЗППП. Однако не многие знают, что на договоры аренды квартир, ремонта жилья, оказания платных медицинских услуг или жилищно-коммунальных услуг тоже распространяется действие этого закона! Разрешить подобные ситуации в свою пользу мог бы помочь юрист по защите прав потребителей, но опять таки, не все граждане знают где найти такого специалиста. Для решения этой задачи и был создан сайт Юрист Онлайн, задайте свой вопрос и Вы получите ответ профессионала.

Новая услуга - консультация адвоката по телефону. Задайте вопрос, и вскоре эксперт перезвонит Вам. Пока что предложение действует только для жителей Москвы и подмосковья. Услуга бесплатна!


Аноним
Представляю собственные интересы
10.01.2013
19:05:50
Зимние сапоги порвавшиеся через 10 дней со дня окончания гарантии
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
10.01.2013
18:54:54
Сказали что могут отказать в возврате товара (электроинструмент)
Подробнее
Защита прав потребителей | Санкт Петербург
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
08.01.2013
22:27:58
Могу ли я вернуть телефон и получить обратно свои деньги? (второй раз сломался)
Подробнее
Ответов: 6

Аноним
Представляю собственные интересы
08.01.2013
16:40:19
Что можно потребовать с магазина за поддельную одежду?
Подробнее
Ответов: 1
Аноним
Представляю собственные интересы
08.01.2013
15:04:03
Возват товара в детский магазин
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
07.01.2013
16:08:25
обменять бракованный товар на равноценный
Ответов: 7
Представляю собственные интересы
06.01.2013
04:31:13
Имею ли право, вернуть деньги за бракованные духи?
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю интересы организации
05.01.2013
15:47:00
Возврат товара за порваные штаны
Подробнее
Ответов: 2
Аноним
Представляю собственные интересы
04.01.2013
13:31:17
интернет-магазин не отдает деньги за отмененный заказ
Подробнее
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
04.01.2013
00:02:11
При возврате теливизора в торговую сеть не вернули деньги и не предложили аналогичный товар
Подробнее
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
03.01.2013
15:33:40
Можно ли обменять постельное бельё в магазине?
Подробнее
Защита прав потребителей | Санкт-Петербург
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
02.01.2013
23:49:20
Могу ли я вернуть деньги за товар? (бракованный планшет)
Подробнее
Ответов: 6
Аноним
Представляю интересы другого гражданина
02.01.2013
23:45:16
Купленный телефон глючит, можно ли сдать его и обменять на новый?
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
02.01.2013
13:49:20
Бракованный телефон - можно ли надеяться на возврат денег через суд?
Подробнее
Ответов: 2
Представляю собственные интересы
29.12.2012
01:36:04
Возврат телефона, в следствии неисправности.
Подробнее
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
28.12.2012
15:02:01
Возврат или обмен мобильного телефона в связи с браком (эхо, не заряжается от сети)
Подробнее
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
27.12.2012
11:06:49
Отказали вернуть деньги за купленный телефон на основании ст. 25 п.11
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
25.12.2012
14:37:55
Могу ли я требовать замены товара (аккумулятора) или возвращение денежных средств т.к. он не подошел к машине?
Подробнее
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
22.12.2012
15:26:19
возврат или замена товара так как инструкция противоречит словам продавца
Подробнее
Ответов: 4
Аноним
Представляю собственные интересы
22.12.2012
01:52:40
Сняли с авиарейса и это грозит учебе - как поступить?
Подробнее
Защита прав потребителей | Санкт-Петербург
Ответов: 4
Страницы: 1   ... 186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   ... 210