Пришёл отказ с ЮРЖО на служебную квартиру!

Муж военнослужащий, у меня в собственности есть 1/3 квартиры! Общая площадь квартиры 29 кв.м. Из-за этого пришёл отказ с ЮРЖО на служебную квартиру! Скажите,это законно? Ведь мы не можем проживать на 9 кв.м моих
Ответы юристов

В соответствии с п.1 ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с данным федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 кв.м. метров общей площади жилого помещения на одного человека. Если площадь на каждого члена семьи менее 18 кв.м. отказа РУЖО в постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий незаконный. Ваш муж вправе обжаловать его вышестоящему руководству, военную прокуратару или гарнизонный военный суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru