усыновление, если усыновляемой 60 лет?

Мне 60 лет. может ли меня сейчас усыновить женщина, (воспитывала меня с 6 лет, была официальной женой моего отца, который умер) для того чтобы оформить дарственную на имущество.
Семейное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
По российскому праву усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей.

Почему Вы хотите оформить передачу имущества обязательно дарственной? оформите куплей-продажей. Если Вы уточните свои свои пожелания, вероятно, мы подберем Вам другой вид договора.
Здравствуйте, Людмила.

Согласно статье 124 Семейного кодекса РФ "Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей..."
Добрый день!

В соответствии с Семейным кодексом усыновление осуществляется только несовершеннолетних лиц, не достигших возраста 18 лет.

Дарение возможно оформить и на лицо, не являющееся членом семьи дарителя. Однако, в этом случае вам придется заплатить налог.