Могу ли я подать на перерасчет электроэнергии за период с 2007 по 2014 года?

Здравствуйте! Могу ли я подать на перерасчет электроэнергии за период с 2007 по 2014 года? У нас такая ситуация, живем в доме матери мужа, с 2007 по осень 2014 в доме проживал его брат и там образовалась задолжность в 57 тыс. руб. С ноября 2015 мы въехали в этот дом погасив 50% долга. Далее мы платили текущую стоимость + частично гасили долг. Сейчас долг составляет 18 тыс. из них 5 тыс. начисленные пени. Сегодня нам отключили электроэнергию, хотя в прошлом месяце мы внесли сумму в размере 10 тыс. руб. Также выяснелось, что с августа прошлого года счетчики не работают, а нам никакого увидомления не поступало. И интересно каким образом начислялись показания. В доме по прописано 7 человек, но по 2015 год проживал один, а начисляли они как говорят по среднему.

У меня вопрос, могу ли я подать на перерасчет если не согласна с суммой в 57 тыс.?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Любовь! Вы вправе это сделать, но с учетом срока исковой давности (ст. 196 Гражданского кодекса РФ), который составляет три года. Обратитесь в энергоснабжающую организацию с письменным заявлением-претензией о перерасчете оплаты. При этом не забывайте, что Вы также вправе получать информацию как потребитель услуги этой компании в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

Если нужна более подробная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь на адрес моей электронной почты. Буду рада помочь. Все консультации бесплатно. Всего доброго!
Буду благодарна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru