Отказывают в предоставлении оплачиваемого отпуска

С 18 июля 2017г выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет), хотела с 25июля взять оплачиваемый отпуск(есть неотгуленные 16дней). Но мне отказывают, даже отпуск без содержания не дают. В данный момент я беременна вторым. Можно ли что-то сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отказ работодателя является неправомерным.
Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ - Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
При этом все отказы работодателя в предоставлении отпуска будут незаконными.

Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru