Товар поврежден транспортной компанией

Добры день! Наша компания занимается торговой деятельностью на ОСНО. У нас заключен договор с транспортной компанией на перевозку товаров от поставщика к нам на склад. Транспортная компания груз повредила, мы выставили претензию транспортной компании? они претензию приняли, страховая компания перечислила деньги на сумму претензии. Вопрос:

1. Нужно ли восстанавливать сумму ндс по поврежденному товару?

2. Что делать с товаром на 41 счете, ведь поставщик не виновен, и они свои обязательства выполнили?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Марина! Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос ознакомления с документами, к сожалению, не избежать - налоговая при проверках всегда отталкивается от содержания договоров. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru