Довели информацию что будем уволены без предоставления жилья - правомерно ли?

Здравствуйте! Служу в ВС более 17 лет. Сейчас подлежу увольнению по ОШМ. В 2010 году поставлен в очередь на получение жилья в ДЖО ВС, и выведен за штат(нахожусь в распоряжении командира в/ч) согласие на увольнение без предоставления жилой площади я не давал. Проживаю с семьёй (4 человека)в Пензе в служебной квартире 57м2. Претендую на получение 72м2 в г. Подольске Московской области т.к. выбрал Подольск для получения постоянного жилья(по 18 м2 на человека).

В конце декабря до очередников довели информацию что мы будем уволены без предоставления жилья т.к. площади служебной квартиры хватает по социальному минимуму в нашем регионе(10м2 на человека). Правомерно ли такое увольнение, ведь по закону положено 18м2 на человека, и регион для проживания выбрать имею право. Спасибо!
Ответы юристов

Салам Алейкум! Предоставлю Вам для ознакомления пару статей, думаю вы найдете ответ на Ваш вопрос!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Статья 15. Право на жилище

14.При невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей ежемесячно выплачивать им денежную компенсацию за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Постановление от 31 декабря 2004 г. №909. 2. Установить, что денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации (далее - граждане), уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем: в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей; в других городах и районных центрах - 3600 рублей; в прочих населенных пунктах - 2700 рублей Если удовлетворены ответом!Оставьте отзыв!Спасибо