законные ли действия застройщика (уменьшена площадь)?

Здравствуйте, меня зовут Александр. Купили квартиру по долевому участию в строительстве, предварительная общая площадь была указана 41,6 кв.м., мы её оплатили. Дом построили, застройщик принёс акт приёма передачи, где указана общая площадь 41 кв.м, разницу возвращать не хочет, говорит что переделает акт, где будет указано 41,6 кв.м. Возможно ли это, если дом гос.комисия приняла? И законно ли?
Ответы юристов

Здравствуйте, по моему мнению, Вы можете настаивать на возврате образовавшейся разницы в судебном порядке. Но сначала напишите застройщику письменную претензию с просьбой вернуть переплаченные денежные средства. Направьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении или под роспись на втором эк-зе. Срок ее рассмотрения составляет 10 дней. Но можетбыть Вам лучше самим измерить эту квартиру, какова ее площадь на самом деле? Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.