бывший собственник квартиры пенсионер не выписывается добровольно

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации: купили квартиру, собственника 2 пенсионера (с 53 г/р и 47 г/р) по 1/2 доли у каждого, квартира в собственности 5 лет. Сейчас встал вопрос о снятии их с регистрационного учета по суду, в течение 30 дней как было по договору купли продажи они не выписались. На связь не выходят. Подскажите, если у них сейчас нет жилья в собственности, может нам суд отказать в выписке?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вы можете подать в суд иск о снятии с регистрационного учёта по месту жительства бывших собственников Вашей квартиры. В описанной Вами ситуации отсутствие у них возможности "прописаться" по другому адресу не должно явиться основанием для отказа Вам в Вашем требовании.

Добрый день, согласно с коллегой, Вы можете через суд снять прежних собственников с регистрационного учета.

Доброго времени суток!

С момента прекращения права собственности бывший собственник утрачивает и право польования жилым помещением и подлежит снятию с регистрационного учета, судебная практика по этому вопросу имеется. Так, что обращайтесь в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета . Если потребуется помощь в составлении иска - обращайтесь irina-bubnova@list.ru

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Если эти граждане продали Вам свою квартиру и больше не являются собственниками, Вы без проблем выпишете их через суд. Готова Вам помочь составить исковое заявление в суд.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Снять с регистрационного учёта можно только через суд, подавайте иск.

Здравствуйте!

То, что у них отсутствует жилье - не будет препятствовать к их выселению. Как собственники , они распорядились своим имуществом. Поэтому обращайтесь в суд - решение будет в Вашу пользу.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Добрый день!

Бывших собственников можно выписать в судебном порядке, т.к. они потеряли право пользования жилым помещением.

--------------------------------------

Удачи Вам.