Квартира находится под арестом - можно ли оформить дарственную?

Можно ли у нотариуса оформить дарственную от моей матери на меня на часть квартиры, в которой проживаем вместе, пока она находится под арестом. А когда арест снимут, сразу оформить в регпалате. Такая дарственная будет иметь силу?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Сделка дарения подлежит государственной регистрации, и договор вступает в силу только с момента государственной регистрации. Без государственной регистрации договор будет недействительным. Дарение с арестом Вам просто не зарегистрируют, поэтому такая сделка возможна только без обременений.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте!

Нет такая сделка не получится - в договоре есть пункт о том, что имущество не имет обременений.