Никак не успеваю с приватизацией жилья, хотя жилищная комиссия приняла положительное решение

Прожив 10 лет в муниципальной квартире, подал заявление в жилищную комиссию Мценского района Орловской области заявление с просьбой разрешить приватизацию, собрав все необходимые документы. Жилищная комиссия приняла положительное решение, но Глава района постановление не спешит подписывать, передал данный вопрос ещё и на рассмотрение районного совета депутатов, заседание которого состоится 28 февраля т.г. Но в этот день заканчивается приём документов на приватизацию жилья регистрационным органом. Я никак не успеваю! Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

В настоящее время, все что от Вас зависело Вы сделали, т.е. подали документы на приватизацию до окончания срока бесплатной приватизации. Теперь спокойно сидите и ждите решения по Вашему вопросу, если вдруг будет отказ в приватизации тогда и надо будет рассматривать вопрос об обжаловании в суд.

В соответствии со ст. 8 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

В настоящее время рекомендую тщательно собирать документы, которые относятся к приватизации, а также документы о том, что Вы в срок до 01.03.2013 г. подали заявление на приватизацию.

---------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.