Необходим ли нотариально заверенный отказ?

У меня, муниципальная квартира, проживаю с женой и двумя детьми. Сейчас, приватизирую квартиру. Скажите пожалуйста, нужен ли нотариально заверенный отказ от участия в приватизации брата, который раньше, был прописан у меня в муниципальной квартире?
Ответы юристов

Здравствуйте, нет только от лиц которые прописаны в настоящий момент. ЕСли понравился ответ- оставьте отзыв.

Здравствуйте. В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1, приватизацией жилых помещений является бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе ЗАНИМАЕМЫХ ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, Поскольку Ваш совершеннолетний брат в настоящее время не проживает в данной квартире и не зарегистрирован в ней, то есть не занимает данное жилое помещение, его нотариальный отказ от участия в приватизации не требуется.

Здравствуйте! Так как ваш брат не зарегистрирован в данной квартире, то отказ от участия в приватизации от такого лица не нужен. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.