Временная регистрация: боимся остаться навсегда

Здравствуйте, мы с моей мамой и ребенком являемся собственниками в уже аварийном доме, нас переселили в маневренный фонд, т.к ребеночек инвалид, я оформляю выплаты на ком.услуги и столкнулась с такой проблемой: нас обязывают для этой процедуры зарегистрироваться в маневренном жилье временно на год, но мы что-то опасаемся за то, что останемся тут навсегда! Не случится ли так, что после временной регистрации, не будет постоянной? Заранее спасибо за ответ, г. ПЕНЗА.
Ответы юристов
Здравствуйте

Согласно ст.95 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания, и вопрос с временной регистрацией до конца не урегулирован, так как у вас есть постоянная прописка в аварийном доме, а живете вы в моневровом фонде по договору найма жилого помещения, и проходить процедуру временной регистрации вы не обязаны, так что не стоит этого делать, а после того как вам выдадут новое жилье вы пропишетесь в новом жилье.

Всего вам хорошего