Украина

Работаю по договору подряда, могу я не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте. Я работаю по договору подряда, могу я не отрабатывать 2 недели? Написано что обязана буду выплатить штраф в размере вознаграждения за последние 14 дней. А выплачивать не с чего т.к не работаю и с ребёнком сижу дома, да и в принципе не собиралась им что-либо платить. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ....
Ответы юристов

Здравствуйте!

На гражданско-правовые договоры не распространяются правила трудового законодательства. Поэтому договор должен исполняться в соответствии с его условиями. Без текста договора трудно понять, как лучше вам поступить.

Но в любом случае можете просто перестать работать и письмено уведомить заказчика о том, что договор расторгаете. Иначе как в судебном порядке с вас никто взыскать деньги не сможет. А в суд вряд ли кто-то обратится.

Здравствуйте,

В данном случае Вы должны соблюдать условия гражданско-правового договора. Есл итам написано, что Вы должны отработать 2 недели до увольнения после подачи заявления, то необходимо соблюсти эту процедуру. Иначе к Вам могут быть применены штрафные санкции по договору, либо на Вас могут подать в суд на нарушение обязательств по договору.