Нужно ли с претензией предоставлять копию договора?

Здравствуйте! Направил досудебную претензию в одну контору, они требуют прислать копию договора. Мне это показалось странным, ведь у них есть и оригинал, да и копию я им когда-то отсылал. Нужно ли предоставлять копию договора?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы вправе не предоставлять копию договора, но для более быстрого решения вопроса можете направить. Возможно, договор утерян в конторе.

Здравсвуйте!

Если это не указано в самом договоре, то можно не присылать

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Требование предоставления договора – это действие, направленное на затягивание срока урегулирования спора Вашим контрагентом, так как договор у него имеется.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте! Если коротко – то вы не обязаны прилагать копию договора к претензии.

Удачи вам!