Могу ли я рассчитывать на оплату за месяц МРОТ?

Добрый день. Работаю сварщиком, 36 часовая неделя по договору по тарифной ставке. Могу ли я рассчитывать на оплату за месяц МРОТ. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Олег Александрович!
Если тарифная ставка за месяц меньше МРОТ, то, конечно, Вы должны получать заработную плату из расчета МРОТ в Вашем регионе.
Так, в соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ заработная плата не может быть ниже МРОТ, и из этого правила нет исключений. Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru