Работодатель потребовал ксерокопию предыдущего испорченного больничного листа

При предоставлении дубликата больничного листа работодатель потребовал ксерокопию предыдущего испорченного, имеет ли он на это право? И, что при этом должно указываться на ксерокопии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не имеет права. Обжалуйте незаконное требование работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию

У Вас нету копии испорченного б\л. Предложите потребовать у тех, кто уполномочены выдавать такие документы.