Кредиты и долги, семейное право.

Здравствуйте! Бывшая жена брала кредит я ничего не подписывал. Мы давно в разводе я лежачий, а с меня банк списал все деньги в счет ее долгов. Я говорю идите, а суд, они сами идите. Что делать. Имеет ли банк снять мои деньги без моего согласия. Как мне вернуть с учетом того, что мне год лежать надо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Если кредит брался женой в период брака, то обязательства по его выплате являются общими независимо от расторжения брака. Если после расторжения брака, то пишите претензию банку о возврате незаконного обогащения. Также можете сразу обращаться в суд с исковым заявлением о возврате денег. Однако, прежде всего, следует выяснить, на каком основании произошло списание: исполнительный лист или другое - банк обязан предоставить Вам такую информацию, т.к. Вы являетесь потребителем предоставляемых им финансовых услуг (ст.ст. 8-12 Закона "О защите прав потребителей".

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или уточнения, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru