Льготное получение жилья - переходит ли очередь по наследству?

Здравствуйте! Дело в том, что мой брат, больной туберкулезом стоял на льготной очереди на жилье, так как у нас проживают четыре человека в комнате 18 кв.м., но не дождавшись жилья умер. Имеем ли мы право получить его жилье, то есть переходит ли очередь на нас, или он со смертью теряет очередность.
Ответы юристов

По наследству переходят ттолько имущественные права.
Право на льготную очередь по наследству не переходит.
Жилье умершего переходит по наследтству только в случае, если оно было в собственности умершего на день смерти. Если оно муниципальное, то оно попадает в жилой фонд. Комната в квартире может быть предоставлена другим жильцам этой квартиры, если они являются очередниками или могут считаться очередниками (занимают площадь ниже величины, при которой подлежат постановке на очередь) или на каждого члена семьи приходится менее 18 кв.м. Если таких семей несколько, то выбирают ту, у которой условия хуже или на очереди стоит раньше или есть иные приоритеты (льготы, права)