Затопление квартиры. Как будет оцениваться ущерб?

Здравствуйте! Произошло затопление квартиры по причине срыва врезки на стояке хвс. Подскажите, как будет оцениваться ущерб, если залили мебель сантиметров на 10 и все низа разбухли, полностью за шкаф или только за детали шкафа? И есть ли возможность взыскать сумму ущерба с жэка?
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Уточните Вас залили или вы залили? Для определения ущерба необходимо заказать экспертизу. Для начала необходимо вызвать сотрудников УК для составления акта.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Вам необходимо вызвать сотрудников управляющей организации, реу (жэка), которые обслуживают ваш дом, составить акт. Вы можете сделать экспертизу, оценку ущерба.

Вы можете предъявить претензию к виновнику аварии. В претензии напишите свои требования.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись (если есть возможность). Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. В суде вы имеете право требовать возмещение ущерба, компенсации морального вреда.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись (если есть возможность). Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.