Брак с иностранцем на расстоянии.

Здравствуйте!

Я бы хотела узнать, возможен ли вообще брак с иностранцем на расстоянии?

Мой парень живёт в Южной Корее, а я соответственно в России.

И мы бы хотели зарегистрировать брак в ближайщем будущем. Как это, возможно, и, возможно, ли сделать всё это на расстоянии?

Если возможно, то какие документы и куда подавать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно ст. 156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации. Заочная форма регистрации брака законами России не предусмротрена. А вот как определяется регистрация брака в Южной Корее мне неизвестно.

Добрый день.

Это невозможно, необходимо личное присутствие заявителей.

Добрый день, согласно ч.4 ст. 27 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак, к сожалению, тут представителя не направишь.