Согласие отца на продажу.

Здравствуйте! Я оформила квартиру в собственность на себя и детей уже после развода, можно обойтись без согласия бывш. Мужа на продажу этой собственности?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, доли несовершеннолетних детей можно продать только с письменного согласия их отца и разрешения органа опеки. Факт развода значения не имеет

Здравствуйте!

Слово "оформила" содержит неопределённость. Если квартира была куплена за счёт средств, накопленных до расторжения брака и раздела имущества, то бывший муж может претендовать на часть квартиры и потому потребуется его нотариально заверенное согласие; если же квартира Вами приобретена за счёт Ваших средств, накопленных после расторжения брака, то никакого согласия бывшего мужа не потребуется. Во всяком случае, Вы можете попытаться продать без согласия бывшего мужа, но с согласия органа опеки и попечительства, но указанные мною условия при этом нужно иметь в виду.

Здравствуйте! Покудадети несовершеннолетние то изменять их жилищные условия возможно только с согласия родителей либо органа опеки и попечительства.

Добрый день, все зависит от того, кто является собственником квартиры. Если недвижимость находится в долевой собственности (собственники: Вы и дети), то необходимо согласие законных представителей (матери, отца), а также органов опеки и попечительства, которые в свою очередь, могут предоставить данное согласие при условии, что права и законные интересы детей не будут нарушены, в частности, если детям будет выделена недвижимость при покупки новой квартиры.