Мать не любит детей (не везет в больницу, бьет)

Здравствуйте! Моя жена не хочет детей вести в больницу и мне не даёт. При этом дочка на протяжении 6-ти месяцев вся чешется, жена её часто бьёт по лицу за не послушание. Дочке 4 года, сыну 4 месяца, у него на голове большие гнойнечки.
Ответы юристов
Николай Сергеевич, Вашу жену нужно лишить родительских прав, кроме того, ее можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Для начала обратитесь к своему участковому полицейскому и в органы опеки с соответствующим заявлением. В отношении матери детей будет проведена проверка. Если все окажется действительно плохо, то мать лишат родительских прав. Но лишение возможно только по решению суда. А это займет соответственно определенное время. В лучшем случае, если здоровью детей угрожает опасность их заберут у матери по решению органа опеки.

В любом случае вы отец детей и вам ни что не мешает взять заботу о детях в свои руки. Но если иного выхода нет, то обращайтесь в полицию и органы опеки.

Подайте заявление в органы опеки и попечительства, для начала.