Хочу квартиру купить без согласия мужа с использованием мат. капитала

Добрый день. Я хочу купить квартиру, половина мат. капитал остальную сумму дали родители мои. С мужем разводимся. Могу ли я купить квартиру без его согласия? За квартиру ждут задаток.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пока вы не расторгли брак, то не можете

Здравствуйте.

Не можете, так как квартира будет являться долевой. Т.е, собственниками будут являться: Вы, Ваш муж и все ваши дети.

Здравствуйте.

Сначала надо оформить развод официально ( если уж надумали), а потом решать вопрос с квартирой.

Купить квартиру Вы можете.

Поскольку тольтко продажа нажитого требует согласия супруга.

Или молчания.

Задаток не имеет значения.