Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9378 юристов ждут Вас

Россия

Об оплате отпуска при увольнении по истечению контракта

Таков вопрос. Я отработал год и не брал отпуск. Если меня уволят по истечению трудового договора. За этот год. Оплатят ли мне то, что я не брал отпуск.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Да, при увольнении работодатель обязан вам выплатить компенсацию неиспользованного отпуска.

()

Здравствуйте

Ст 127 ТК

" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Вам должны выплатить компенсацию.


Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
Задать вопрос



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Очередной отпуск беременным Декретный отпуск: выплаты, как посчитать, выплаты неработающим
Чего вам ждать от государства?
Выход из декретного отпуска досрочно
Декретный отпуск это право любой родившей женщины
Еще статьи