Есть ли шанс выиграть суд, за невыполнение посреднических услуг.

Знакомая, ежемесячно добросовестно оплачивала кредит в офисе Хоум Кредит банка, именно в том офисе где оформлялся кредит. Но два платежа пришлось оплачивать в другом городе через "Связной". И по неизвестным причинам, платежи через "Связной" не дошли до Хоум Кредит банка, из-за чего впоследствии, стали начисляться пени и штрафы. К сожалению от "Связного" осталась только одна квитанция об переводе денег в "Хоум Кредит". Есть ли шанс выиграть дело в суде относительно "Связного" как посредника невыполнившего свои услуги, которые кстати проводились за определенную плату, хоть и небольшую, с заявлением об возмещении материального и морального вреда?
Ответы юристов

Шасны есть, но для более подробного отета надо видеть ваши документы

Здравствуйте!

Конечно есть. Вам необходимо составлять претензию в адрес "Связного" и требовать возмещения всех своих убытков и компенсации морального вреда за ненадлежаще оказанную Вам услугу. А затем обращаться с иском в суд, если Ваши требования в установленный Вами срок не будут выполнены в добровольном порядке.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

Да, совершенно верно, согласна с коллегами. Только, нужно обязательно соблюдать претензионный порядок. Хочу дополнить - Претензию пошлите по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и укажите в претензии срок для добровольного исполнения обязательства. В случае не ответа на Претензию - в Суд.

Могу помочь, обращайтесь.

Здравствуйте! Шансы выиграть дело в суде есть. Прежде чем обращаться в суд вам необходимо написать претензию в "Связной" и отправить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии изложите все обстоятельства дела и требуйте возместить вам убытки и компенсацию морального вреда в определенный срок (срок сами определите). Если по истечении данного срока ваши требования не удовлетворит "Связной" или не поступит ответа от него, то можете обратиться в суд. Удачи Вам!