Должен заплатить за обучение за 2 семестра иначе дело будет отправлено в суд

Такая ситуация. В Январе 2014 году восстановился в университет на заочно. Заплатил за 4 семестр, отучился его и больше в университет не ходил. По собственному желанию не писал. Прошло 4 года, приходит письмо о том, что я должен заплатить за обучение за 2 семестра иначе дело будет отправлено в суд. Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Если прошло 4 года, то в настоящее время истек срок исковой давности (3 года) и вас никто, даже в судебном порядке не сможет заставить выплатить данный долг. Вы можете заявить сотрудникам университета, что пропущен срок исковой давности, так что пусть обращаются в суд, а вы в суде заявите о данном пропуске.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый вечер! В данной ситуации необходимо обратиться к договору на обучение, где должны быть прописаны условия обучения и оплаты, данный договор у Вас должен быть на руках, либо копия его с Вашей подписью должна храниться в учебной части университета.

Смотрите договор.