Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Администрация сняла наш многоквартирный дом (5 квартир) с баланса

Два месяца назад администрация сняла наш многоквартирный дом (5 квартир) с баланса. В трех из 5 квартир проживают многодетные семьи. В двух никто не живет. Дом когда-то был двухэтажный. Но со временем первый ушел под землю. В общем дом находится в аварийном состоянии. Теперь я не могу получить справку на детские о составе семьи. Так как дом снят с баланса.
Жилищное право | Юрьев-Польский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

По данному вопросу рекомендую обращаться письменно в адрес администрации. Ответить должны в течение месяца с даты получения письма. Если не предоставят в этот срок, то подавайте жалобу в прокуратуру.

()

Здравствуйте

Снятие с баланса многоквартирного дома возможно, если все квартиры приватизированы, т.е. в муниципальной собственности нет квартир по вашему адресу. Справку о составе семьи администрация должна выдать в любом случае. Напишите письменное заявление о выдачи справки о с/п, если в течении 10 дней не выдадут, пишите жалобу в прокуратуру.

()

Добрый день! Регистрация по данной квартире осталась у вас? Вы там проживаете по договору соц найма или квартира в собственности? Пишите жалобы в прокуратуру и губернатору. Для получения справки обратитесь в паспортный стол и отдел полиции по месту жительства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Закон об управляющих компаниях ЖКХ Купили ветхий дом - претензии к продавцу
Сразу после покупки дома могут быть обнаружены существенные дефекты.
Программа для расширения жилья Еще статьи