Проблемы с расчеткой (пишут меньше часов)

Здравствуйте! График работы у меня 2/2 по 23 часа, час на обед, выходит 300 часов с лишним. В расчетке о зарплате пишут 176 часов, выходит, что работаю 1/3., т. е вторые сутки мне не оплачивают.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. А невыплаченные деньги вы можете взыскать в судебном порядке вместе с компенсацией морального вреда

Здравствуйте

Вы можете обратиться к своему работодателю с письменным заявлением о предоставлении расчета количества отработанных Вами часов за месяц. Если Вас ответ не устроит, Вы считаете его неверным, пишите жалобу в прокуратуру и в Трудовую инспекцию. Но прежде, чем писать жалобу, предупредите работодателя об этом, возможно, все разрешится.

Здравствуйте.

Обратитесь с вопросом начисления оплаты в бухгалтерию. Думаю вам нужно сделать для себя копии табелей, чтобы было чем подтвердить переработку. Обратитесь к руководству с вопросом оплаты или выходных к отпуску в счет переработанных и неоплаченных смен. Конечно попытаться нужно договориться с работодателем, в противном случае вас могут и под увольнение подвести.

Ну а если не получится по хорошему тогда в трудовую инспекцию, жалобу о нарушениях в прокуратуру.. если есть доказательства, то и в суде можно взыскивать… все на ваше усмотрение.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru