Порядок встреч с ребёнком: вопрос по решению суда

В решении суда, определяющего порядок встреч с ребёнком указано, что может забирать его (вырезка):

-вторую и четвёртую субботу каждого месяца с 13-00 субботы до 13-00 воскресенья;

-22 го декабря в день рождения в выходные дни с 10-30 до 12-00.

Если 22 е декабря и есть четвёртая суббота, то имеет ли права отец забирать на сутки ребёнка или 22 е декабря - это частный пункт и отменяет общий о субботах?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы же сами пишете: "-вторую и четвёртую субботу каждого месяца на с 13-00 субботы до 13-00 воскресенья", то есть на сутки. Если 22 декабря четвёрта суббота, то что же вам непонятно? Забираете ребйнка на 24 часа и общаетесь с ним.

Здравствуйте. Честно говоря, второй пункт вообще какой-то абсурдный - дословно я понимаю его так: если день рождения ребенка выпал на субботу или воскресенье, то в этот день отец забирает его с 10-30 до 12-00. Но вторая и четвертая суббота и первая половина этих воскресений и так в распоряжении отца. Значит речь во втором пункте идет только о ситуации, если 22 декабря выпадает на первую или третью неделю (суббота или воскресенье) месяца. При этом ни первая, ни третья неделя месяца не могут выпадать на 22 число, так так в неделе только 7 дней, соответственно третья неделя будет максимум 21-е))))))

Что за Штирлиц придумал Вам такой график?))))))

Здравствуйте!

Пункты друг другу не противоречат. Может забрать с 10-30 до 12-00, а потом с 13-00 на сутки.

Но можете подать в суд, вынесший решение, заявление о разъяснении решения суда, если есть спор по этому пункту.

Здравствуйте

Вы можете забрать ребенка 22 декабря на сутки. Пункт о субботах не отменяется.