Приватизация земельного участка. Обязательно иметь жилую постройку?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Условия приватизации земельного участка в Кабардино-Балкарской республике. Обязательно ли иметь жилую постройку? Минимальные Размеры постройки если да.
Ответы юристов

Здравствуйте! Одназначно ответить на Ваш вопрос нельзя, не видя документов и зная всех обстоятельств (разрешенное использование емельного уччастка, площадь, кадастровый учет, обременения), кроме того, приватизация-это бесплатное приобретение в собственность ранее предоставленного объекта недвижимости.Что касается минимальной площади строений, то такой вообще не предусмотрено законодательством.

В случае, если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь risec.ch@yandex.ru или 89630981776

Здравствуйте!

Смотря какие условия аренды (если участок в аренде) и какое целевое назначение и разрешённое использование у участка. Нужно смотреть документы на него: вписку из ЕГРН, кадастровый паспорт,договр или постановление о выделении, если есть

Здравствуйте

Надо смотреть по договору.

Все зависит от вида разрешенного использования земельного участка. Если участок предаставлен в аренду для ведения личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства, то постройка на участке обязательна, для оформления участка в собственность, не обязательно жилая.Постройка должна быть поставлена на кадастровый учет. Размера минимальной площади нет, это на ваше усмотрение.( например сарай 2х2)