Взяли кредит онлайн на мое имя и сняли все средства без моего ведома.

Здравствуйте! Мой бывший муж получил доступ в мой личный кабинет (отобрав телефон, сим-карты, и карты банка) оформил на меня кредит онлайн в размере одного миллиона, снял в тот же день все средства в банкоматах. Я подала заявление в полицию, будет заводиться уголовное дело по статье мошенничество. Скажите, что мне делать с банком? Как не выплачивать данную сумму и перевести обязательства на именно мошенника, если такое возможно? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

После приговора вам нужно буде подать иск о признании кредитного договора недействительным. Пока же нужно известить банк о том, что вы договор не заключали, и о возбуждении уголовного дела в отношении вашего мужа

Добрый день! Вы подавали заявление в одном экз. в полицию или второй у вас на руках остался? Талон уведомление имеется о том, что приняли заявление в ОП по месту жительства? Уголовное дело заведено? У Вас есть постановление ОП о возбуждении уголовного дела? В Данном случае необходимо готовить письменное мотивированное заявление в адрес банка, что бы потом избежать проблем. Будут вопросы пишите мне на мою почту. С Уважением...

Здравствуйте.

Вам надо письменно обратиться в банк и приложить документы по обращению в полицию и возбуждении уголовного дела, укажите, что договор не заключали.

Здравствуйте! Вы должны обратиться в полицию с просьбой выдать Вам копию заверенную следователем постановления о возбуждении уголовное дела по факту мошенничества с применением насилия или угроз применения насилия. Затем обратиться в банк с заявлением освободить Вас от возвращении кредита, так как Вы его не брали и приобщить постановление из полиции. Банк обязан приостановить удержание денежных средств до окончательного результата. Т.е. когда дело поступит в суд и вынесут приговор. Если банк не отреагирует на эти доказательства, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об освобождении Вас от обязанностей по кредитованию и признать договор кредитования не заключенным (либо не действительным). Банку нужны доказательства, что Вы не состоите в сговоре с вашим мужем. т.е. не имеете никакого отношения к кредиту и обналичиванию денежных средств. Вам в этом окажут содействия полиция, признают вашего мужа подозреваемым, а потом обвиняемым(это уже основания приостановить удержания по кредиту).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую, подсакжу что делать и по другим вопросам. Тел.8-922-262-24-69. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.