Брак не указан в паспорте. Смогу ли выйти замуж?

Здравствуйте! Я из Крыма. Был брак при Украине, когда выдавали Российские паспорта в 2014 года отметку о браке не поставили. Сейчас хочу выйти замуж, но не знаю смогут ли расписать меня, так как есть же один брак, но в паспорте не указан.
Семейное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

У вас попросят справку из посольства Украины о том, что вы ранее не состояли в браке.

Здравствуйте Кристина! Вопрос очень интересный и редко сталкивается в судебной практике. Если нет печати в паспорте, то это не является причиной считать, что человек не состоит в браке. Существует регистрация в государственных органах - это ЗАГС. Не зависимо от принадлежности конкретному государству. Существует архив при ЗАГСе, где должны храниться подобные записи. Когда Вы надумаете подать заявление в ЗАГС о регистрации брака, то могут поднять архивные данные (если сохранены). Но и регистрацию можно проходить и за пределами Крыма, страна большая. Хочу предупредить, если выявят факт обмана (установят существующий брак), то могут и привлечь к ответственности. По закону, гражданин(ка) не может находиться в браке с разными лицами одновременно.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте, Кристина!

Прежде чем заключать новый брак, Вы должны представить справку о том, что Вы ранее не состояли в браке. Без нее брак не зарегистрируют. Без расторжения прошлого брака новый Вам также не зарегистрируют.

Добрый день! Не получится т.к. потребуют справку о том что вы не состоите в браке зарегитсрированном в Украине. Даже если каким то способом брак будет зарегистрирован то он будет недействительным.