Дети живущие в других местах являются наследниками?

Если мама была вынуждена уехать из дома, где жила вместе с сыном, который был прописан в этом доме, потом мама умерла, а документов на дом не оформляла, то являются ли остальные трое ее детей, живущих в других местах, наследниками мамы?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, все дети мамы являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди яляются переживший супруг, дети и родители умершей, вне зависимости от того, где они проживают. В течение полугода им нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту прописки матери.

Но дом войдёт в состав наследства, только если у умершей были на дом какие-то права (нпаример, если ей его выделили постановлением администрации или сама построила, но не успела оформить и т.д)

Добрый день. Конечно. Вам необходимо вступить в наследство.

Добрый день! Наследниками они конечно будут являтся. Вопрос в том - какое наследство осталось от мамы и был ли дом оформлен ею в собственность???Кто сейчас в данном доме зарегистрирован и проживает? Кто является собственником? Напишите подробно на мою почту точнее подскажу Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте Зайтуна! Если мама умерла, то дети могут наследовать ее имущество, но при условии что это имущество(дом) принадлежал ей на право собственности. Тогда нотариус обязана будет признать детей наследниками, если нет то необходимы документы подтверждающие законное право владение домом(возможно она ранее не оформляла регистрацию на право собственности но владела на законных основаниях).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!Место жительства на права вступить в наследство не вступает.Наследниками первой очереди признаются : переживший супргу, дети и родители наследодателя.Все дети - наследники первой очереди по закону в равных долях.

Добрый день.

Конечно, они являются наследниками первой очереди!