Как правильно оформить заявление в суд?

Квартиранты соседней квартире стали угрожать моей маме 79 лет, что сменят замок на общей входной двери в тамбуре, чтобы она не смогла попасть в свою квартиру. У мамы повысилось давление и она не смогла спать из-за скандала, а через два дня упала на улице и получила перелом руки и сотрясение мозга. Как правильно связать эти 2 события при подаче жалобы в суд и какой размер моральной компенсации можно указать в заявлении?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это никак не связать, к сожалению. Вам откажут в таком иске

Здравствуйте.

Если соседи будут скандалить, вызывайте сразу полицию (на будущее).

Здравствуйте! дело в том, что необходимо установить следственную связь между скандалом и падением на улице. Тем более Вы указали что она упала через два дня после скадала, причины в этом могут быть разные. Возможно просто закружилась голова,даже эксперты не смогут утвердительно сказать мог ли этот скадал повлиять на падение на улице. А заключение экспертов это единственное доказательство в суде,которое может связать два разных события. Обратитесь в полицию по факту высказывания угрозы от соседей. Можете добавить что они высказывались о применении физической рассправы. Заявление обязательно зарегистрируйте в дежурной части. Просите привлечь к отвтетственности виновных лиц. Конечно доказать будет тяжело, но их пыл утихомирит участковый.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.