Переписать движимое имущество на тещу

Добрый день, скорее всего у меня через 1-2 месяца арестуют имущество за неуплату ипотечного кредита на жилой дом который не будут достраивать и страховку не будут платить, как обезопасить своё движимое имущества, переписать его на тёщу? Так как жена является со заёмщиком, если да то как правильно это сделать? Нужны ли все документы на всю быт. технику либо просто можно написать, что дарю такой то такой то предмет такому то человеку и нужно ли будет заверять у нотариуса или хватит простой письменной формы? Спасибо за ваши ответы.
Ответы юристов

Арестуют только то, что является предметом ипотеки, во всем остальном никаких арестов.

Здравствуйте!

А уже есть решение суда? Ну и в любом случае движимое имущество никто описывать не будет

Здравствуйте.

Как правило в таких ситуациях накладывают арест на предмет ипотечного кредитования. В вашем случае это недостроенный дом. Затем выставят на торги. А имущество описывают по кредитным долгам. Но если желаете оформить дарение, то необходимы документы на технику и к нотариусу.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый вечер! Как правило, в первую очередь накладывают арест на предмет ипотеки, однако могут и проверить имущество. Договор дарения на технику можно составить в простой письменной форме