Расторжение договора о обучении в РЖД по медицинским противопоказаниям

Доброго времени суток. Хотела узнать, подписали договор на обучение в РЖД до окончания прохождения медицинской комиссии. Врач, который должен выдавать направления на прохождение медосмотра нас не осматривал. В завершении вышло, что комиссия не допускает к работе. Проучились 2 недели с заключения договора.

Как лучше его расторгнуть, чтобы не было никакого возврата?
Ответы юристов

Здравствуйте Алина! Учитывая, что Вы еще проходили медкомиссию,то руководство учреждения не имело право заключать с Вавми договор о прохождении обучения. Более того, выдавая направление на прохождение медкомиссии не дает право руководству учреждения выносить поспешные выводы о вашем состоянии здоровья. И в заключении принимая во внимание. что не по вашей вине Ввам отказали в допуске к работе, а причина преждевременного принятия решения руковдства учреждения,то Договор можно расторгнуть по вине второй стороны,которая ЗАПРЕТИЛА Вам приступать к работе по причинине вашего сотояния здоровья. Вы же сосвоей стороны не скрывали и не препятствовали установить факт возможности в дальнейшем работать по специальности. Так что ВЫ не обязаны выплачивать денежные средства в связи с расотржением договора,так как установлена причина работников учреждения.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.