Проверка в аптеке. Имеет ли право работодатель взыскать с меня штрафы?

Добрый день. Я работаю фармацевтом в аптеке. Вчера у нас была проведена проверка Роспотребнадзора и прокуратуры в ходе которой были обнаружены нарушения. Был неисправен холодильник для хранения ЛС и отсутствовал препарат который входит в перечень необходимых лекарств. В этой аптеке я работала временно, т.к. там искали сотрудника. В организации официально не числюсь (у директора аптеки зарегистрированы на разных юридических лиц), а отношусь к другой. Подскажите, имеет ли права работодатель взыскать с меня штрафы которые ему дадут? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Трудовым кодексом не предусмотрена такая мера ответственности работника, как штраф. Поэтому любые удержания из заработной платы будут незаконны. Главное, ничего не подписывайте и не оплачивайте добровольно