Украина

Ответственность за фиктивное оформление на работу.

Здравствуйте!

На гос. предприятии фиктивно оформлен человек который там не работает, но получает за это субсидию.

В какую службу обращаться чтобы провели проверку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Я лично Вам посоветую написать заявление о данном факте и подать его в органы прокуратуры. Просить провести проверку по нарушению трудового законодательства со стороны работодателя и привлечь его к ответственности. Возможно так же привлечь к ответственности и гражданина.который вступил в сговор с работодателем и совершил тем самым правонарушение.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру. Можете еще в добавок в трудовую инспекцию написать обращение.

Прокуратура Вам в помощь.

Информация о порядке функционирования телефонов «горячей линии»,

и электронные почтовые адреса в органах прокуратуры Украины.

https://od.gp.gov.ua/ua/tel_hotline_emails

Закон Украины "О прокуратуре" от 14.10.2014 № 1697-VII

http://kodeksy.com.ua/ka/o_prokurature.htm

Здравствуйте!необходимо написать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.