Нужно ли свидетельство о разводе при заключении нового брака?

Здравствуйте! Произвел замену паспорта и отметки о предыдущем браке убрали. Нужно ли свидетельство о разводе при заключении нового брака?
Ответы юристов

Здравствуйте

В соответствии со ст. 26 Закона об актах гражданского состояния лица, желающие вступить в брак, должны указать в заявлении, состояли они ранее в зарегистрированном браке или нет. Если состояли, то прекращение брака требуется подтвердить соответствующими документами, свидетельством о расторжении брака, например.

Здравствуйте!

Да, нужно. Его достаточно предъявить в загсе и тем самым подтвердить, что предыдущий брак расторгнут.

Да, при заключении нового брака, необходимо предъявить свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте Дмитрий! При заполнении бланка о заключении брака необходимо заполнить графу о расторгнутом браке,где необходимо указать реквизиты свидетельства о расторжении брака и впоследствии предоставить для сверки сотруднику ЗАГС при приеме заявления.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признатлен за положительный отзыв.